Lista dos Deputados (as) eleitos (as) Federais do Estado de São Paulo

Veja a lista dos Deputados Federais do Estado de São Paulo.

Envie mensagens para as deputadas e os deputados, pedindo que VOTEM CONTRA A REFORMA DA PREVIDÊNCIA!

ESTA REFORMA ACABA COM A APOSENTADORIA

ABOU ANNI /PSL – SP
Gabinete 39 Anexo IV
Fone (61)3215-5339 Fax (61)3215-2339
dep.abouanni@camara.leg.br
https://www.camara.leg.br/deputados/204521
ADRIANA VENTURA/NOVO–SP
Gabinete 802 Anexo IV
Fone (61)3215-5802 Fax (61)3215-2802 dep.adrianaventura@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204528
ALENCAR SANTANA /PT–SP
Gabinete 239 Anexo IV
Fone (61)3215-5239 Fax (61)3215-2239 dep.alencarsantanabraga@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204501
ALEX MANENTE /CIDADANIA– SP
Gabinete 205 Anexo IV
Fone (61)3215-5205 Fax (61)3215-2205 dep.alexmanente@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/178972
ALEXANDRE FROTA / PSL – SP
Gabinete 216 Anexo IV
Fone (61)3215-5216 Fax (61)3215-2216 dep.alexandrefrota@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204544
ALEXANDRE LEITE / DEM – SP
Gabinete 841 Anexo IV
Fone (61)3215-5841 Fax (61)3215-2841
dep.alexandreleite@camara.leg.br
https://www.camara.leg.br/deputados/160545
ALEXANDRE PADILHA / PT – SP
Gabinete 956 Anexo IV
Fone (61)3215-5956 Fax (61)3215-2956 dep.alexandrepadilha@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204503
ALEXIS FONTEYNE / NOVO – SP
Gabinete 845 Anexo IV
Fone (61)3215-5845 Fax (61)3215-2845 dep.alexisfonteyne@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204516
ARLINDO CHINAGLIA / PT – SP
Gabinete 4 Ed. principal
Fone (61)3215-5966 Fax (61)3215-5966 dep.arlindochinaglia@camara.leg.br
https://www.camara.leg.br/deputados/7343
ARNALDO JARDIM /CIDADANIA– SP
Gabinete 245 Anexo IV
Fone (61)3215-5245 Fax (61)3215-2245 dep.arnaldojardim@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/141391
BALEIA ROSSI / MDB – SP
Gabinete 829 Anexo IV
Fone (61)3215-5829 Fax (61)3215-2829 dep.baleiarossi@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/178975
BRUNA FURLAN /PSDB–SP
Gabinete 836 Anexo IV
Fone (61)3215-5836 Fax (61)3215-2836 dep.brunafurlan@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/160589
CAPITÃO AUGUSTO / PL – SP
Gabinete 358 Anexo IV
Fone (61)3215-5358 Fax (61)3215-2358 dep.capitaoaugusto@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/178829
CARLA ZAMBELLI / PSL – SP
Gabinete 482 Anexo III
Fone (61)3215-5482 Fax (61)3215-2482 dep.carlazambelli@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204507
Foto do(a) deputado(a) CARLOS SAMPAIO
CARLOS SAMPAIO / PSDB – SP
Gabinete 207 Anexo IV
Fone (61)3215-5207 Fax (61)3215-2207 dep.carlossampaio@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/74262
CARLOS ZARATTINI / PT – SP
Gabinete 808 Anexo IV
Fone (61)3215-5808 Fax (61)3215-2808 dep.carloszarattini@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/141398
CELSO RUSSOMANNO / PRB – SP
Gabinete 960 Anexo IV
Fone (61)3215-5960 Fax (61)3215-2960 dep.celsorussomanno@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/73441
CEZINHA DE MADUREIRA /PSD – SP
Gabinete 533 Anexo IV
Fone (61)3215-5533 Fax (61)3215-2533 dep.cezinhademadureira@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204504
CORONEL TADEU /PSL – SP
Gabinete 756 Anexo IV
Fone (61)3215-5756 Fax (61)3215-2756 dep.coroneltadeu@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204514
DAVID SOARES / DEM – SP
Gabinete 741 Anexo IV
Fone (61)3215-5741 Fax (61)3215-2741 dep.davidsoares@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204511
EDUARDO BOLSONARO / PSL – SP
Gabinete 350 Anexo IV
Fone (61)3215-5350 Fax (61)3215-2350 dep.eduardobolsonaro@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/92346
EDUARDO CURY / PSDB – SP
Gabinete 368 Anexo III
Fone (61)3215-5368 Fax (61)3215-2368 dep.eduardocury@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/178977
ELI CORRÊA FILHO / DEM – SP
Gabinete 850 Anexo IV
Fone (61)3215-5850 Fax (61)3215-2850 dep.elicorreafilho@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/160532
ENRICO MISASI / PV – SP
Gabinete 574 Anexo III
Fone (61)3215-5574 Fax (61)3215-2574 dep.enricomisasi@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204537
FAUSTO PINATO / PP – SP
Gabinete 562 Anexo IV
Fone (61)3215-5562 Fax (61)3215-2562 dep.faustopinato@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/66828
GENERAL PETERNELLI / PSL – SP
Gabinete 570 Anexo III
Fone (61)3215-5570 Fax (61)3215-2570 dep.generalpeternelli@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204484
GENINHO ZULIANI / DEM – SP
Gabinete 860 Anexo IV
Fone (61)3215-5860 Fax (61)3215-2860 dep.geninhozuliani@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204527
GILBERTO NASCIMENTO / PSC – SP
Gabinete 834 Anexo IV
Fone (61)3215-5834 Fax (61)3215-2834 dep.gilbertonascimento@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/74270
GUIGA PEIXOTO / PSL – SP
Gabinete 333 Anexo IV
Fone (61)3215-5333 Fax (61)3215-2333 dep.guigapeixoto@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204513
GUILHERME DERRITE PP – SP
Gabinete 639 Anexo IV
Fone (61)3215-5639 Fax (61)3215-2639 dep.guilhermederrite@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204531
GUILHERME MUSSI /PP – SP
Gabinete 712 Anexo IV
Fone (61)3215-5712 Fax (61)3215-2712 dep.guilhermemussi@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/160667
HERCULANO PASSOS / MDB – SP
Gabinete 926 Anexo IV
Fone (61)3215-5926 Fax (61)3215-2926 dep.herculanopassos@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/178981
IVAN VALENTE / PSOL – SP
Gabinete 716 Anexo IV
Fone (61)3215-5716 Fax (61)3215-2716 dep.ivanvalente@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/73531
JEFFERSON CAMPOS / PSB – SP
Gabinete 346 Anexo IV
Fone (61)3215-5346 Fax (61)3215-2346 dep.jeffersoncampos@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/74273
JOICE HASSELMANN / PSL – SP
Gabinete 825 Anexo IV
Fone (61)3215-5825 Fax (61)3215-2825 dep.joicehasselmann@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204546
JÚNIOR BOZZELLA / PSL – SP
Gabinete 582 Anexo III
Fone (61)3215-5582 Fax (61)3215-2582 dep.juniorbozzella@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204502
KIM KATAGUIRI / DEM – SP
Gabinete 421 Anexo IV
Fone (61)3215-5421 Fax (61)3215-2421 dep.kimkataguiri@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204536
LUIZ CARLOS MOTTA / PR – SP
Gabinete 415 Anexo IV
Fone (61)3215-5415 Fax (61)3215-2415 dep.luizcarlosmotta@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204485
LUIZ FLÁVIO GOMES / PSB – SP
Gabinete 904 Anexo IV
Fone (61)3215-5904 Fax (61)3215-2904 dep.luizflaviogomes@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204543
LUIZ PHILIPPE DE ORLEANS E
BRAGANÇA / PSL – SP

Gabinete 719 Anexo IV
Fone (61)3215-5719 Fax (61)3215-2719 dep.luizphilippedeorleansebraganca@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204526
LUIZA ERUNDINA / PSOL – SP
Gabinete 620 Anexo IV
Fone (61)3215-5620 Fax (61)3215-2620 dep.luizaerundina@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/74784
MARCIO ALVINO / PL – SP
Gabinete 331 Anexo IV
Fone (61)3215-5331 Fax (61)3215-2331 dep.marcioalvino@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/178983
MARCO BERTAIOLLI / PSD – SP
Gabinete 401 Anexo IV
Fone (61)3215-5401 Fax (61)3215-2401 dep.marcobertaiolli@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204522
MARCOS PEREIRA / PRB – SP
Gabinete 523 Anexo IV
Fone (61)3215-5523 Fax (61)3215-2523 dep.marcospereira@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204506
MARIA ROSAS / PRB – SP
Gabinete 436 Anexo IV
Fone (61)3215-5436 Fax (61)3215-2436 dep.mariarosas@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204540
MIGUEL LOMBARDI / PL – SP
Gabinete 835 Anexo IV
Fone (61)3215-5835 Fax (61)3215-2835 dep.miguellombardi@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/178985
MILTON VIEIRA / PRB – SP
Gabinete 344 Anexo IV
Fone (61)3215-5344 Fax (61)3215-2344 dep.miltonvieira@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/154178
NILTO TATTO / PT – SP
Gabinete 502 Anexo IV
Fone (61)3215-5502 Fax (61)3215-2502 dep.niltotatto@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/178986
ORLANDO SILVA / PCdoB – SP
Gabinete 923 Anexo IV
Fone (61)3215-5923 Fax (61)3215-2923 dep.orlandosilva@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/178987
PAULO FREIRE COSTA / PL – SP
Gabinete 416 Anexo IV
Fone (61)3215-5416 Fax (61)3215-2416 dep.paulofreirecosta@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/160558
PAULO PEREIRA DA SILVA /
SOLIDARIEDADE – SP

Gabinete 217 Anexo IV
Fone (61)3215-5217 Fax (61)3215-2217 dep.paulopereiradasilva@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/141518
PAULO TEIXEIRA / PT – SP
Gabinete 281 Anexo III
Fone (61)3215-5281 Fax (61)3215-2281 dep.pauloteixeira@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/141488
POLICIAL KATIA SASTRE / PL – SP
Gabinete 428 Anexo IV
Fone (61)3215-5428 Fax (61)3215-2428 dep.policialkatiasastre@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204529

PR . MARCO FELICIANO / PODE – SP
Gabinete 254 Anexo IV
Fone (61)3215-5254 Fax (61)3215-2254 dep.pr.marcofeliciano@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/160601
RENATA ABREU / PODE – SP
Gabinete 717 Anexo IV
Fone (61)3215-5717 Fax (61)3215-2717 http://dep.renataabreu@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/178989
RICARDO IZAR / PP – SP
Gabinete 634 Anexo IV
Fone (61)3215-5634 Fax (61)3215-2634 dep.ricardoizar@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/160655
ROBERTO ALVES / PRB – SP
Gabinete 946 Anexo IV
Fone (61)3215-5946 Fax (61)3215-2946 dep.robertoalves@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/152610
ROBERTO DE LUCENA / PODE – SP
Gabinete 235 Anexo IV
Fone (61)3215-5235 Fax (61)3215-2235 dep.robertodelucena@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/160653
RODRIGO AGOSTINHO / PSB – SP
Gabinete 801 Anexo IV
Fone (61)3215-5801 Fax (61)3215-2801 dep.rodrigoagostinho@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204530
ROSANA VALLE / PSB – SP
Gabinete 529 Anexo IV
Fone (61)3215-5529 Fax (61)3215-2529 dep.rosanavalle@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204525
RUI FALCÃO / PT – SP
Gabinete 819 Anexo IV
Fone (61)3215-5819 Fax (61)3215-2819 dep.ruifalcao@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/73604
SÂMIA BOMFIM / PSOL – SP
Gabinete 617 Anexo IV
Fone (61)3215-5617 Fax (61)3215-2617 dep.samiabomfim@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204535
SAMUEL MOREIRA / PSDB – SP
Gabinete 921 Anexo IV
Fone (61)3215-5921 Fax (61)3215-2921 dep.samuelmoreira@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/178990
TABATA AMARAL / PDT – SP
Gabinete 848 Anexo IV
Fone (61)3215-5848 Fax (61)3215-2848 dep.tabataamaral@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204534
TIRIRICA / PR – SP
Gabinete 343 Anexo IV
Fone (61)3215-5343 Fax (61)3215-2343 dep.tiririca@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/160976
VANDERLEI MACRIS / PSDB – SP
Gabinete 618 Anexo IV
Fone (61)3215-5618 Fax (61)3215-2618 dep.vanderleimacris@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/141553
VICENTINHO / PT – SP
Gabinete 740 Anexo IV
Fone (61)3215-5740 Fax (61)3215-2740 dep.vicentinho@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/74283
VINICIUS CARVALHO / PRB – SP
Gabinete 356 Anexo IV
Fone (61)3215-5356 Fax (61)3215-2356 dep.viniciuscarvalho@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/141555
VINICIUS POIT / NOVO – SP
Gabinete 558 Anexo IV
Fone (61)3215-5558 Fax (61)3215-2558 dep.viniciuspoit@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/204532
VITOR LIPPI / PSDB – SP
Gabinete 823 Anexo IV
Fone (61)3215-5823 Fax (61)3215-2823 dep.vitorlippi@camara.leg.br https://www.camara.leg.br/deputados/178992
Compartilhe clicando nos ícones abaixo:
Share

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *